Отзывы Орхидеи Thaiorchidsource - отзывы по качеству растений

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Вообще точной гарантии за нашу почту дать сложно если где на улице не бросят на долго то выживут. Я больше двух лет так получаю нет связи с проводником.Чаще доходят живыми. Но проводником надежней.

Девочки а мне на почте сказали что у них там отапливаемые складыpppp
 

Len*ok

Старожил
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
169
Реакции
65
Адрес
г.Улан-Удэ
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Девушки, скажите, если отправлять почтой с утеплителем 1 классом, то выживут ли цветы при морозе -14 -18 ночью? Я опять маюсь...То ли паровозом (достаточно дорого), то ли почтой...

Я свой заказ Кендоли получила слегка подмороженным. Причем как фалики, так и цимб, каттлеяcry. Надеюсь, что прихватило только листья. Упаковка была, как всегда, прекрасная, плюс утеплитель, дошла за три дня, но в отделение попала тоже через три дня. Мне ответили, что была на сортировке. Значит где-то полежала все-таки на холоде. Самый большое было -15С. Так что смотрите. Я вот сейчас ищу проводника судорожноnight000.
 

Madonka

Старожил
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
114
Реакции
42
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Лучше с проводником.
Один раз сделала два заказа с перерывом дня в три. Тот который второй дошёл за 7 дней, то который первый два месяца ходил вокруг Брянска потом вокруг Москвы(на сайте почты России можно отслеживать где находится посылка). Сейчас заказала ещё кое-что уже три месяца жду, а теперь вовсе оказалось, что они потеряли посылку. 999000
 

Юлия Ашаева

Опытный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
г. Омск
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

жесть...:girl_foolery:
 

LadyHope

Старожил
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
176
Реакции
0
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Получила сегодня свой заказ. А так как время прибытия было весьма ранее, то и заказы почти всех питерцев участвовавших в этот раз в Тайланде. Ну я доложу и слоники же пришли. Пока я свой заказ из под остальных откопала, обзавидовалась ботве. НО после извлечения своего пакета просто обалдела. Я таких гигантских вандовых ни разу не видела! Просто шикарные. Единственное что смущает, привыкла выращивать ванды в корзинках, а тут пришли почти метровые стволы с обрезанным снизу стволом. Корни есть, жирные и довольно много, но почти до середины всего растения растут. Как теперь это богатство сажать, ума не приложу :))))
Вечером выложу фотографии.
Лена, Настя, огромное спасибо за заказ.
 

варфа

Опытный участник
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
80
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Забрала сегодня свой заказ. Жаль, что раньше не смогла, потому что растениям нелегко пришлось.
Chiloschista lunifera приказала долго жить. Уж не знаю, не пережила она переезда или 4 дней в пакете, но от точки роста ничего не осталось.
Cym. Fire Storm 'Blaze' - 3 бульбы. У двух небольших, правда, пожелтели все листья. Листья на большой бульбе больше метра. Слон.
Cym. Pierette 'Milk Tea' - 2 бульбы и 2 молодых роста. Этот будет чуть поменьше предыдущего.
Спасибо Анастасии и Елене за заказ.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Получила свой заказ
paph. Concolor var. straitianum - хорошее, крепкое растение, куча корней,. одна розетка около 18 см размах.
paph. Parishii - тоже одна розетка, листья по 30-35см, корней не много, тургор не то чтобы слабоват, а так легкая помятость от дороги
В целом заказом довольна. Девочкам большое спасибо за труды!:)

Вопрос к специалистам:
paph. Concolor var. straitianum - это азиатская трактовка striatuma или мне достался более ценный мех?:)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Получила свой заказ - Paph.hirsutissimum BKK x hirsutissmum Sangwan 1'
Отменное растение из 3 взрослых розеток, 3 новых ростов и наклюнувшегося чехла. Огромное спасибо. Хотелось бы нового открытия заказа.
 

Gizza

Опытный участник
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Адрес
Краснодар

татуля

Старожил
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
120
Реакции
0
Адрес
г.Прокопьевск
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Вчера получила свои свои заказы!happy111 Вандочки супер!wow Только чуть кончики морозом прихватило,но ничего! Леночка,упаковка Супер!!wowСразу чувствуется,упаковано все с любовью к растишкам! ilvoeНастя,Лена,пасибо за заказы,за Ваш труд и заботу!holiday111
 

Катрин80

Старожил
Регистрация
17.05.2008
Сообщения
229
Реакции
0
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Получила свои ванды. Заказ просто шикарный, одна ванда даже цветущей пришла(но с гнилью ствола). Насте и Лене огромное спасибо!
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Девушки, а когда можно начинать подкармлевать цимбы из последней поставки? Или пока вообще не надо?
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Забыла спросить: а как-бы мне узнать холодный цимб Cym. Joy Polis 'Smile Shower' или нет? Я в инете ничего не нашла.
 

Юлия Ашаева

Опытный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
г. Омск
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Получила сегодня свои растения... Цимб был с огромной кучей корней когда-то. Все корни в целофане, мокрые и гнилые, ни одного из этой кучи живого. Листья у 2 бульб сразу вывалились. Несколько бульб мокрые... Просто кошмар... Жаль, ведь был нормальный... Ванды пришли -- у одной на шее гниль такая, что вырезала почти всю шею. Вторая тоже подозрительная.
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Получила сегодня свой заказ - Ascda. Chomkao x Ascda. Guo Chia Long.Хорошая растюха, корни длинные, крепкие. Два цветоноса засушенные, НО! есть еще один!!! МАААЛЕНЬКИЙ, но виден! Девочки, СПАСИБО!!!
 

LudmilKa

Старожил
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
234
Реакции
147
Адрес
Екатеринбург
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Все корни в целофане, мокрые и гнилые, ни одного из этой кучи живого.
У моих гибридных дендриков тоже нет живых корней cry
Они, конечно, не высохли в целофане,...но сопрели...
 

Юлия Ашаева

Опытный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
г. Омск
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Лена мне написала, что она предупредила проводницу, чтобы та не поливала. Но, видимо, та решила сделать как лучше :( Вот уж точно тот случай, когда доброта неумеренная ведет в ад.
 

Afinelka

Старожил
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
212
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Получила свой заказ. Исходя из дешевизны поставщика, ожидала качество растений среднее и ниже (наверное, из опыта с Флорикультурой), но... была приятно удивлена пришедшими экземплярами. В густой бороде засушенных корней у каждого растения есть живые корешки, значит можно расчитывать на быструю адаптацию. Заказ понравился, живности замечено не было, обязательно поучаствую ещё.
Насте и Лене большое спасибо! Очень переживала, что растения померзнут, ЕМС пересылка выдалась как раз в разгар похолодания (т.е. Лена отправила и стукнули морозы), у нас -20, но благодаря шубке из синтепона все живы-здоровы happy111!
Такими пришли три розетульки микрантума (внутри розеток чисто, никто не пристроился):


Blc. Haadyai Delight 'Bangrom Gold' AM x Blc. Oconee при беглом подсчете в районе 25 бульб:


Blc. Presidents Fortune 5 ½ «yellow/Red lip» x Lc. Mem. Sangah Chitr «Chiang Mai»:


Blc. Green Fantasy x Lc. Sangah Chit:


(Blc. Nij Fourty Four 'Yenta' x Blc. Memoria Tiang - Lucky Stripe) x Blc. Ratana Dung 'DSO Giant' (в каталоге здесь у неё другое название почему-то) это название с сайта поставщика:


И Bulbophyllum medusae, придется с ним что-то ваять, чтобы в горшок посадить, у него тоже есть живые корешки, на фото подо мхом не видно:
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Получил сегодня цимбидиумы 7 шт.. Качество отменное! Спасибо большое Анастасии и Елене!
 
Сверху